Вопрос про кондиционер

Посетитель
Palpatin
Сообщений: 126
8 дней назад
Всем привет. А у меня вот какой вопрос - я хочу дома кондиционер установить, а то это лето очень жарким обещают. Помогите, пожалуйста, разобраться, какой мощности кондиционер мне нужен и где его лучше купить?
Посетитель
Federico
Сообщений: 111
3 дня назад
Тут видите как. Есть специальная формула, которая помогает определить мощность кондиционера исходя из размеров комнаты. В среднем, на охлаждение каждых 10 кв.м. необходимо 1 кВт мощности кондиционера. Однако, если в комнате есть источники тепла (например, компьютер или телевизор), то мощность кондиционера лучше увеличить. Также стоит учитывать высоту потолков и количество людей, которые в этой комнате обычно находятся. Получается, что если у вас комната имеет стандартную высоту потолков (около 2.7 метра) и нет дополнительных источников тепла, то можно считать, что, например, на комнату 20 кв.м нужен будет кондиционер мощностью 2 кВт. Думаю, что когда будете покупать, то вам помогут правильно все почитать. Вот здесь можно кондиционер бытовой купить https://cityclimat.ru/shop/byt/tag/konditsionery-dlya-kvartiry/
Посетитель
Бранденбел
Сообщений: 111
3 дня назад
Palpatin:
Всем привет. А у меня вот какой вопрос - я хочу дома кондиционер установить, а то это лето очень жарким обещают. Помогите, пожалуйста, разобраться, какой мощности кондиционер мне нужен и где его лучше купить?
При выборе кондиционера необходимо учесть площадь помещения, количество людей и тепловыделение от бытовой техники. Чтобы определить нужную мощность кондиционера, лучше обратиться к специалисту, который проведёт расчёт и поможет подобрать подходящую модель. Купить кондиционер можно в специализированных магазинах по продаже климатической техники, в интернет-магазинах или у официальных дилеров производителей. Ознакомиться с рейтингом лучших кондиционеров на 2024 год можно на сайте https://expertvybor.ru/luchshie-konditsionery-2023/ . Этот рейтинг поможет вам сделать выбор.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.